Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Откроет ли Греция границы с Россией досрочно: последние новости

Самолет
Министр туризма Греции намерен прилететь в Россию с визитом

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Министр туризма Греции Харрис Теохарис намерен посетить Россию на следующей неделе для обсуждения досрочного полного открытия страны для российских туристов, сообщают СМИ.

«Говорить о двустороннем соглашении с Россией пока рано, но мы готовы сделать все, что в наших силах, чтобы был положительный сезон с целью-максимум – достичь уровня 2019 года по количеству российских туристов», – завили в греческом министерстве туризма.

Помимо встречи с российскими чиновниками, греческая делегация намерена провести переговоры с туроператорами и представителями правительства, курирующими сферу туризма.

Главная цель визита – попытка договориться о досрочной отмене ограничений на количество въезжающих в Грецию туристов, что позволит вернуть турпоток до предкоронавирусных показателей.

«Цель состоит в том, чтобы снять ограничения 14 мая или немного раньше, включая как количество людей, так и разрешенные точки въезда», – отметил Теохарис.

Он добавил, что Греция намерена претендовать на большую часть российского «европейского» туристического потока, передает Турпром.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам назвали самые выгодные туры «все включено» в России и за границей. Самые низкие цены предлагают отели Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.