Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Идет к пределу»: какое наказание понесет лжесвидетель по делу Ефремова

Александру Кобцу грозит до пяти лет лишения свободы
Александру Кобцу грозит до пяти лет лишения свободы

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Почетный адвокат Александр Островский рассказал СМИ о том, какое наказание может понести лжесвидетель по делу Ефремова Александр Кобец.

«То, что он не признает вполне доказанную вину, это увеличивает наказание, к верхней планке приближает, а с учетом судимости наказание будет идти к верхнему пределу», – рассказал Островский.

Юрист подчеркнул, что непризнание Кобцом вины при условиях ее абсолютной доказанности лишь усугубляет его положение. Кроме того, факт прежней судимости по делу о мошенничестве также не играет ему на руку.

Если судимость Кобца остается непогашенной, то ответственность за лжесвидетельство только усилится. В случае условного наказания срок может быть заменен на реальный.

В худшем случае Александру Кобцу грозит пять лет колонии по статье 307 УК РФ о ложных сведениях, пишет Blitz.

14 апреля Александр Кобец не признался в даче ложных показаний. На суде по громкому делу он утверждал, что на месте водительского сидения вместо Михаила Ефремова видел другого человека.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что лжесвидетели ДТП с Ефремовым предстанут перед судом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.