Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожарные, участвовавшие в тушении «Невской мануфактуры», награждены орденами Мужества

Власти Петербурга выплатят компенсации пострадавшим пожарным
Власти Петербурга выплатят компенсации пострадавшим пожарным

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении пожарных, участвовавших в тушении пожара на «Невской мануфактуре». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля.

«За мужество и отвагу. <…> наградить сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», – написано в указе.

Орденами мужества награждены прапорщики внутренней службы – Белецкий Илья (посмертно) и Старковский Борис. Лейтенанты внутренней службы Соколов Антон и Старцев Константин (посмертно) также удостоились награды.

В свою очередь, глава Ленинградской области Александр Беглов подписал постановление о выплатах пострадавшим при тушении пожара сотрудникам МЧС. Семье погибшего Ильи Белецкого будет обеспечена выплата в миллион рублей, двоим пострадавшим – Борису Старковскому и Антону Соколову – направят по 500 тысяч рублей, Артему Нестерову – 300 тысяч рублей.

В пресс-службе администрации сообщили, что помощь будет оказана за счет средств Резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее «ФедералПресс» реконструкция здания «Невской мануфактуры» после пожара займет около пяти лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.