Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не связанный с самим предметом»: педагог оценил итоговое школьное сочинение по литературе

Учитель рассказала, как оценивают итоговое школьное сочинение
Учитель рассказала, как оценивают итоговое школьное сочинение

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Учитель русского языка и литературы Татьяна Архангельская рассказала о том, по каким критериям будут оценивать итоговое школьное сочинение. Об этом сообщают СМИ.

«Итоговое сочинение устроено таким образом, что в нем поднимаются жизненные вопросы, не связанные с изучаемой литературой и самим предметом. Предлагаемые вопросы довольно простые и возникают в жизни каждого человека», – отметила преподаватель.

По ее словам, любой одиннадцатиклассник может как-то ответить на поставленные вопросы в задании. Однако Татьяна Архангельская подчеркнула, что все люди разные и кто-то о таких вопросах вообще не задумывается. И это никак не зависит от поколения.

«При оценке сочинения на орфографические ошибки особо не смотрят. К ученикам вообще относятся довольно лояльно. Два главных критерия – ответил ли человек на вопрос и смог ли привести примеры из литературных произведений», – сказала она.

Одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение утром 15 апреля. Те, кто не смогли написать его качественно или не пришли по уважительной причине, смогут сделать это 5-го или 19-го мая, передает Day.ru.

Ранее Nation News сообщал о том, что Рособрнадзор предсказал средние баллы по ЕГЭ в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.