Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Как подготовиться к полету с маленьким ребенком: советы психолога

Аэропорт
Для ребенка в самолет нужно взять конфеты и игрушки

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. К перелету с ребенком необходимо подготовиться заранее, чтобы он прошел без эксцессов. Советами поделилась детский психолог Наталья Наумова.

«Когда мы берем трехлетнего ребенка с собой, очень важно, чтобы ему не было скучно в самолете. Поэтому нужно брать какие-то игрушки, развивающие занятия, наклейки и т.д. Не всегда же это в самолете выдают», – пояснила эксперт.

Наталья Наумова добавила, что для ребенка стоит взять чупа-чупс, потому что взлете и при посадке идут сильные перепады давления, у ребенка может закладывать уши. Рассасывание конфеты помогает снять заложенность.

Также важно, чтобы родители были спокойны и стабильны, так как их психическое состояние передается ребенку. Психолог посоветовала подготовить ребенка к полета заранее. Рассказать, как это происходит: регистрация, сдача багажа, посадка в самолет, пишет Day.ru.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как психологи советуют справляться с непослушными детьми. Родителям стоит обращать внимание на хорошие поступки ребенка и хвалить его за них.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.