Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как влияют на детей обнаженные скульптуры в музее: объясняет психолог

Психолог опровергла опасность обнаженных скульптур для детей
Психолог опровергла опасность обнаженных скульптур для детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Психолог Ирэна Пахомова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» оценила влияние обнаженных скульптур на детскую психику.

«Тот ребенок, который ничего не видел он, конечно, может удивиться при виде такой скульптуры и разглядывать ее удивленно. Но это не произведет никакого отрицательного эффекта», – рассказала Пахомова.

По ее словам, дети с раннего возраста нуждаются в просвещении. Так, в 5-7 лет ребенку необходимо объяснить физиологическое различие полов, а такие произведения искусства могут помочь изящно подвести разговор. Специалист уточнила, что не стоит делать из анатомического образования запретную для детей тему, так как в будущем это может спровоцировать у них развитие комплексов, пишет topspb.tv.

Ранее в Эрмитаж поступила официальная жалоба о негативном влиянии обнаженных скульптур на психику детей. 8 апреля глава СПЧ Валерий Фадеев посчитал, что жалобу, поступившую в музей, следовало бы «перенаправить к психиатру», пишет РИА «Новости».

Напомним, «ФедералПресс» писал о том, что в российских школах запретят доступ к «негативному» контенту по Wi-Fi.

Фото: Ray Roberts / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.