Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp обнаружили уязвимость: как крадут данные пользователей

WhatsApp
Мошенники могут воспользоваться уязвимостью

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Пользователей мессенджера WhatsApp, у которых смартфоны на основе Android, предупредили об уязвимости. С помощью нее удаленно взламывают гаджеты и крадут данные, сообщает IT-компания Census Labs.

«По словам экспертов, хакеры могут воспользоваться уязвимостью для удаленного выполнения команд, необходимых для получения ключей сквозного шифрования», – пишет Lenta.ru.

WhatsApp обменивается конфиденциальной информацией с внешним хранилищем смартфона. С помощью другой уязвимости мошенники отправляют пользователям HTML-файл через мессенджер. После открытия документа начинает работу вредоносная программа, которая предоставляет доступ к ресурсам смартфона.

«Специалистам неизвестно о реальных атаках. Пользователям WhatsApp порекомендовали обновиться до версии 2.21.4.18, которая уже защищена», – пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в WhatsApp обнаружили уязвимость. Мошенники удаленно активируют удаление аккаунта в мессенджере. Это происходит после установки программы на смартфон и получения SMS с кодом подтверждения.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.