Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WhatsApp в мае «отключит» некоторых пользователей

WhatsApp
Пользователям ограничат доступ к функциям

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Некоторым пользователям WhatsApp ограничат доступ к функциям приложения. Это произойдет, если человек не примет обновленную политику, указано на сайте приложения.

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая», — указано в сообщении.

После ограничения доступа пользовать не сможет смотреть сообщения и отвечать на них, но будет отвечать на звонки и получать оповещения. Им предложат принять обновленную политику или удалить профиль и экспортировать историю диалогов, пишет Lenta.ru.

«Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений», —сообщается на сайте мессенджера.

«ФедералПресс» напоминает, что обнаружена уязвимость WhatsApp. Злоумышленники способны удаленно получить доступ к информации смартфонов с операционной системой Android.

Фото: Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.