Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть пенсионеров ждет единовременная выплата в апреле: условия

Пенсионеры сидят на лавочке
Некоторые пожилые россияне могут рассчитывать на единовременную выплату

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В Пенсионном фонде России (ПФР) напомнили, что некоторые пенсионеры смогут получить в апреле единовременную выплату в размере 12 100 рублей.

«Единовременная выплата равняется примерно 12 100 рублям. Претендовать на получение средств могут жители России, которым назначена страховая пенсия по старости. Тем не менее россияне, достигшие 80 лет, но получающие другую пенсию, получить данное пособие не смогут», – сообщили в ПФР.

На данную выплату могут рассчитывать россияне, которым исполнилось 80 лет в марте. После достижения этого возраста пенсия увеличивается на установленную доплату к пособию. На данный момент она составляет 6044 рубля.

Следующий платеж начисляется сразу за два месяца через 30 дней. В Пенсионном фонде напомнили, что данная выплата является единовременной, передает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты напомнили россиянам о госвыплатах, о которых многие не знают. Специалисты рассказали, за что можно получить выплаты, и назвали их размер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.