Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Через эмоции»: как правильно учить детей иностранным языкам

Первое время ребенку нужен эмоциональный контакт с родителями
Первое время ребенку нужен эмоциональный контакт с родителями

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала о том, нужно ли приобщать ребенка к иностранным языкам прямо с рождения. Об этом сообщают СМИ.

«Через положительные эмоции дети гораздо лучше развиваются и усваивают новые знания позднее. Маленьким детям нужна теплая поддержка. Чтобы ребенок чувствовал, что он желанный и любимый», – отметила специалист.

Наталья Панфилова считает, что в первое время ребенку нужен эмоциональный контакт с родителями. Психолог также подчеркнула, что многое зависит и от индивидуальных способностей каждого ребенка.

«Есть дети, которые в принципе начинают поздно говорить. О каких иностранных языках тут может идти речь?» – сказала она.

По словам Панфиловой, родителям важно знать психофизиологию ребенка, как они росли: когда они начали ходить, когда произнесли первое слово и т.д. «Дети с большой долей вероятности будут похожи на своих родителей», – цитирует специалиста Day.ru.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, как психологически подготовить ребенка к школе.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.