Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян автоматически перечислят 10 тысяч: ответ ПФР

Ветераны
В ПФР объяснили, кто из россиян получит по 10 тысяч до конца апреля

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В российском правительстве озвучили категории граждан, которым автоматически перечислят 10 000 рублей до конца апреля. Выплата приурочена к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по Новосибирской области.

«Разовая выплата в размере десяти тысяч рублей будет приходить гражданам в течение апреля вместе с пенсией. Никаких заявлений для нее подавать не нужно, все данные уже есть у Пенсионного фонда», – говорится в сообщении.

В первую очередь выплаты получат непосредственно участники и инвалиды ВОВ, а затем и те, кто получит увечье в детстве в годы войны. Выплаты предусмотрены для участников обороны Москвы, жителей блокадного Ленинграда, для тех, у кого есть знак за оборону Ленинграда, бывшие узники нацлагерей, труженики тыла. Кроме того, выплаты получат те, кто родился до 1931 года, пишет Primpress.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за публичное оскорбление ветеранов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.