Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Госуслуги» могут быть причастны к сливу данных сторонников Навального

Сайт «Госуслуг» может быть причастен к сливу личных данных пользователей
Сайт «Госуслуг» может быть причастен к сливу личных данных пользователей

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Утечка личных данных сторонников ФБК* (признан иноагентом), оказавшихся в руках злоумышленников, могла произойти через сайт «Госуслуги». К такому выводу пользователи пришли из-за того, что часть опубликованной информации они указывали только при взаимодействии с госорганами.

«Я тоже, получив письмо, сразу просек, что в нем именно те персональные данные, которые я вбивал на Госуслугах для получения пропуска в период самоизоляции», – написал пользователь Twitter.

В свою очередь, в «Госуслугах» отрицают факт причастности к сливу. В Twitter официального портала заявили, что персональные данные надежно защищены, а возможность их передачи куда-либо исключена.

Ранее глава ФБК (признан иноагентом) Леонид Волков предположил, что сами электронные адреса пользователей были украдены одним из сотрудников фонда, который оказался завербован спецслужбами.

Напомним, 16 апреля «ФедералПресс» сообщал о сливе электронных почт, которые были указаны пользователями при регистрации на сайте готовящегося митинга «Свобода Навальному!».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.