Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Данные поддерживающих митинг Навального россиян утекли в Сеть

Митинг
В базе находятся почтовые адреса россиян

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Хакеры получили доступ к адресам почты россиян, которые зарегистрировались на готовящийся митинг «Свободу Навальному!» в поддержку российского оппозиционера. Об этом рассказал Иван Жданов в телеграм-канале «Команда Навального».

«Это исключительно база электронных адресов, без фамилий, имен или каких-либо уточняющих данных. Самую большую подлость, которую могут сделать», – заявил Жданов.

Он подчеркнул, что в базу попали только почтовые адреса, которые указывались во время регистрации на митинг. А также он заверил, что опубликованная база является действительной, «в отличие от ранее выданных фейков».

«Это произошло сейчас, когда до конца кампании осталось 70 тысяч подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать», – подчеркнул соратник Навального.

До этого сообщалось, что соратники Навального собираются провести самый масштабный митинг в истории России. Глава сети региональных штабов Леонид Волков рассказал, что они будут делать, когда соберется 500 тысяч заявок для митинга. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.