Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить выплату на детей-школьников: объясняют в ПФР

школьники
В августе семьям с детьми школьного возраста начислят десять тысяч рублей

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, как получить единовременную выплату на детей-школьников.

«Достаточно подать одно заявление. Это можно сделать в МФЦ, в Пенсионном фонде или органах соцзащиты», – заявил Котяков.

Также заявление на выплату модно подать с помощью онлайн-технологий. Всей остальной работой, по словам Антона Котякова, будет заниматься государство. В августе семьям с детьми школьного возраста начислят десять тысяч рублей.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о новых мерах поддержки семей с деться. С 1 июля детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет будут начислять 5 650 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин поручил оплачивать в полном объеме больничные листы по уходу за ребенком до семи лет. Беременным женщинам, у которых есть проблемы с деньгами, будут получать по 6 350 рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.