Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из россиян будет ежегодно получать выплаты на школьников: условия

Школьники
Законопроект о школьных выплатах внесли в Госдуму

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Законопроект о выплатах в 10 тысяч рублей для школьников к началу учебного года внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Игорем Лебедевым. Об этом пишут СМИ.

«Инициатива предполагает предоставление родителям (опекунам, попечителям) права на получение ежегодной денежной выплаты в связи с началом учебного года в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка», – говорится в сообщении.

Согласно документу, предусмотрена ежегодная индексация данной выплаты. Это позволит сохранить ее покупательскую способность. Среди условий – ребенок должен иметь гражданство РФ. Дополнительные расходы федерального бюджета могут составить 165 млрд рублей в год, пишет Regnum.

На сайте Госдумы внесенный законопроект пока не появился в базе.

Ранее сообщалось: президент РФ Владимир Путин во время послания распорядился выплатить всем школьникам 10 тысяч рублей. Деньги должны быть проведены в августе, чтобы родители успели собрать детей к школе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.