Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Какие семьи получат новые выплаты на детей: ответ Кремля

Песков
Песков объяснил, что будет учитываться при выплатах

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию огласил, что в стране принято решение о выделении с 1 июля в среднем по 5 650 рублей на детей от 8 до 16 лет, растущих в неполных семьях. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал во время общения с журналистами, кто попадет под эту категорию.

«Это основано на понятии нуждаемости. Безусловно, конечно (на выплату можно рассчитывать при доходе ниже определенного уровня – прим. ред.). Здесь главный принцип – это принцип нуждаемости», – заявил Песков.

На территории Российской Федерации под неполной семьей часто подразумевается семья, в которой единственный родитель имеет статус матери-одиночки или отца-одиночки. При этом не идет речи об обычном разводе, передает портал «Говорит Москва».

До этого сообщалось, что для поддержки семей, которым обязаны выплачивать алименты, собираются создать Алиментный фонд. Об этом заявила депутат Государственной думы Федерального собрания Оксана Пушкина. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.