Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие фильмы получили «Оскар»: список

Оскар
Стало известно, каким фильмам вручили награду

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В США проходит церемония вручения «Оскара». Стало известно, какой фильм получил награду за оригинальный сценарий.

«Фильм «Девушка, подающая надежды» (Promising Young Woman, 2020) режиссера Эмиральд Феннел получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий», – пишет ТАСС.

Приз за адаптированный сценарий получила лента «Отец» Флориана Зеллера. Картина «Земля кочевников» Хлои Чжао удостоилась премии за лучшую режиссерскую работу. Лучшим короткометражным кино признали «Два незнакомца», которое сняли Мартин Десмонд и Роу Трэвон Фри.

Мультфильм «Душа» Кемпа Паэурса и Питера Доктера посчитали лучшей анимацией. Лучшей иностранной картиной признали датский фильм «Еще по одной» Томаса Винтенберга. Дэниэл Калуя удостоился «Оскара» за съемки в фильме «Иуда и черный мессия» и был признан лучшим актером второго плана. «Мой учитель-осьминог», который сняла Пиппа Эрлих, назвали лучшим документальным фильмом, пишет ТАСС. «Оскар» за лучшие спецэффекты получила картина Кристофера Нолана «Довод».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кинокритик Кирилл Разлогов рассказал о фильме, который считает лучшим. Среди номинантов на «Оскар» он выделил кино «Земля кочевников».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.