Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать кисти для макияжа: советы звездного визажиста

кисти
Визажист уверена, что для домашнего набора необходимо 7 кистей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Звездный визажист-стилист Александра Матвеева рассказала «ФедералПресс», как выбрать кисти для макияжа.

«Натуральные кисти подходят для сухих текстур. Синтетические – для кремовых текстур», – объяснила эксперт.

Из материалов также можно обратить внимание на кисти из искусственного меха. Они не вызывают аллергии, стоят дешевле, чем из натурального ворса, но не уступают им по качеству.

Визажист Александра Матвеева отмечает, что если вы не визажист, то для ломашнего использования будет достаточно 7 кистей: кисть для пудры, румян, скошенная для контуринга, для бровей, для глаз плоская и бочонок, и кисть для губ.

При выборе стоит ориентироваться на колкость материала. Для этого стоит надавить ворсом на ладонь, и если он не колется, то этот вариант можно смело покупать.

Также нужно поводить кистью круговыми движениями по руке , чтобы проверить, не вылезают ли ворсинки, рассказала визажист Александра Матвеева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что звездный визажист-стилист Александра Матвеева рассказала, какподобрать идеальную помаду.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.