Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страстная пятница и перекрытие дорог: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Сегодня в православии отмечают Страстную пятницу. В этот день нельзя впадать в уныние и грустить. Вместе с этим в Санкт-Петербурге перекрыли часть дорог в центре города. О самых важных темах 30 апреля читайте в материале «ФедералПресс».

Перекрытие дорог

Жителям Петербурга сегодня нужно аккуратнее выбирать маршрут. Дело в том, что с 7:00 до 12:30 часов будет прекращено движение на некоторых участках дорог в центре города. Это связано с проведением репетиций парада, посвященного 76-й годовщине Победы в ВОВ.

Выплаты пенсионерам

Сегодня российским пенсионерам выдадут выплаты. Они получат средства за 8-10 мая. Досрочное получение пенсий связано с нерабочими днями с 1 по 10 мая.

Страстная пятница

По православному календарю сегодня, 30 апреля, отмечается Страстная пятница. В этот день вспоминают этап жизни Иисуса Христа, когда он был осужден на смерть и распят в мучениях на кресте.

Сегодня нельзя предаваться слезам и унынию. Помимо этого запрещено устраивать поминки и ходить на кладбище. Нельзя ругаться и обижать тех, кто рядом.

Электронное оформление госуслуг

С сегодняшнего дня жители Москвы смогут оформить в электронном виде пять социальных госуслуг. Среди них: выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет, доплата к пенсии неработающим пенсионерам, выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы, компенсации на оплату услуг местной телефонной связи ветеранам и одиноким пенсионерам и предоставление мер соцподдержки в денежном выражении или в виде соц услуг.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Евгений Поторочин, Екатерина Лазарева, Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.