Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям раскрыли секретный способ ускорения смартфона

Смартфон
Старый смартфон не получится ускорить

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. При покупке стоит проверять объем оперативной памяти гаджета. Об этом сообщила специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

«Сейчас нормой считается не менее 4Гб – имеется в виду не встроенная память, а именно оперативная. Если оперативной памяти будет меньше, могут начаться проблемы при работе некоторых приложений», – сказала эксперт.

Эксперт предупредила, что не поможет установка новой версии операционной системы. Операция не сильно увеличит скорость, но есть риск сокращения времени работы.

«Если ваш телефон уже довольно старый (более 5 лет в эксплуатации), никакие ухищрения не заставят его работать быстро – поможет только смена устройства», – сообщила Ильичева.

Смартфон часто работает медленно, потому что установлено много приложений. Чтобы ускорить работу смартфона стоит отключить ненужные и фоновые приложения. Также рекомендуется отключить автосинхронизацию и очистить кэш,пишет «Прайм».

«ФедералПресс» сообщал, как отключить опасные функции на смартфоне, чтобы гаджет не ередавал платежную информацию посторонним сайтам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.