Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи опасаются дефицита продуктов питания

Магазин
Россияне опасаются дефицита продуктов

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Москве начались сложности с доставкой продуктов питания. Об этом рассказывают производители.

«Есть проблемы с доступностью транспорта [в Москву], из-за чего гарантировать поставки [продуктов в магазины] в срок стало сложно», – сообщают СМИ.

В столице начинают действовать новые правила проезда грузовиков по городу. Нововведения начнут работать уже с 5 мая. В такой ситуации не все производители сумели получить пропуски для своих автомобилей, поэтому не смогут поставить товары в магазины, об этом сообщает «Коммерсант».

Такую информацию уже подтвердили во «Вкусвилле», PepsiCo и «Ленте». Представители магазинов указали, что многие перевозчики не согласны с новыми правилами и вынужденно отказались от сотрудничества. Кроме того, другие подняли свои тарифы, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, для россиян станет сложнее купить малотоннажный грузовой автомобиль (LCV) или грузовик. Об этом сообщили участники рынка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.