Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о дефиците грузовых автомобилей

Грузовик
Россиян предупредили о дефиците грузовых автомобилей

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Для россиян станет сложнее купить малотоннажный грузовой автомобиль (LCV) или грузовик. Об этом сообщили участники рынка.

«Грузовики и LCV на российском рынке законтрактованы на несколько месяцев вперед», – пишут СМИ со ссылкой на результаты опроса производителей и импортеров.

Некоторые компании принимают заказы лишь на 2022 год. Дефицит тягачей связывают с проблемами комплектующих поставок, отложенным спросом и другими факторами. Ситуацию с нехваткой грузовиков подтвердили в АвтоВАЗе, Volvo Trucks, Mercedes-Benz Trucks Russia, передает «Коммерсант».

Напомним, в России подержанные автомобили начали дорожать быстрее, чем растут цены на новые авто. Об этом заявили аналитики сервиса «Авто.ру». Аналитики прогнозируют, что стоимость авто не будет падать еще в течение нескольких лет после выезда из автосалона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.