Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников предупредил россиян о новой волне коронавируса

Александр Мясников
Врач считает, что необходимо ускорить вакцинацию населения

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», в своем Telegram указал на необходимость ускорения вакцинации населения в преддверии новых волн коронавируса.

«Понятно уже, что если все пустить на сознательность населения, то рывка вперед уже не будет. <> Новые волны уже близко (посмотрите на Индию), и их никто не избежит. От момента первой вакцинации до выработки антител – 1,5–2 месяца», – написал врач.

По словам Александра Мясникова, Россия находится на последнем месте среди основных европейских стран по уровню вакцинации, а «выжидательно-пассивная тактика» в данном вопросе может «дорого обойтись». При этом в большей опасности окажутся пожилые и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что доктор Александр Мясников объяснил, как предотвратить остеопороз. Этому заболеванию особенно подвержены женщины в постменопаузный период.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.