Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Невролог объяснил, когда стоит принимать таблетку от головной боли

Врач подчеркнул, что часто принимать обезболивающее не стоит
Часто принимать обезболивающее не стоит

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Врач-невролог Александр Будик рассказал СМИ о том, как действовать при головной боли: подождать, выпить таблетку или же обратиться к специалисту.

«Ноль баллов – это отсутствие боли, а десять – это самая сильная боль, которая была в жизни конкретного человека», – пояснил врач.

Александр Будик предложил каждому создать для себя индивидуальную десятибалльную шкалу головной боли и оценить ее от самой незначительной до невыносимой. В случае если интенсивность ощущений составляет 4–5 баллов, врач настоятельно советует обойтись без анальгетиков. Если же речь идет о боли выше пяти баллов, лучше принять лекарство.

В эфире радио Sputnik медик подчеркнул, что частый прием таблеток может обернуться ситуацией, когда они не только перестанут помогать, но, напротив, будут вызывать боль при каждом употреблении.

Ранее «ФедералПресс» передавал слова доктора Мясникова, который объяснил, в каких случаях родинки говорят о развитии онкозаболевания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.