Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о наплыве телефонных мошенников

Россиян предостерегли от нового способа мошенничества
Россиян предостерегли от нового способа мошенничества

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Александр Власов предостерег россиян от нового вида мошенничества и рассказал, как не стать случайной жертвой злоумышленников. Об этом сообщили СМИ.

«Посоветовать можно только одно: когда вы слышите какое-то предложение от банка, от полиции, от социальной службы – кладите трубку», – сообщил специалист.

В интервью RTАлександр Власов также порекомендовал перезванивать на официальный номер поддержки банка. Он подчеркнул: мошенники – это повсеместная проблема на все времена, так как примерно каждый пятый человек оказывается крайне внушаемым, что, безусловно, играет на руку аферистам.

После недавней новости о возможном отключении России от международной платежной системы SWIFT многие стали сообщать о звонках мошенников, в которых те, представляясь сотрудниками банка, просят передать защитные данные карты якобы для того, чтобы обезопасить счет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об опасности покупок через Telegram.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.