Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Турции закрыли отель после скандальной вечеринки с россиянами

Вечеринка
Участники не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Турецком отеле отдыхающие из России, Украины и Белоруссии устроили пасхальную вечеринку без соблюдения мер предосторожности по коронавирусу. После чего отель закрыли. В Турции продолжает действовать жесткий карантин из-за коронавируса до 17 мая.

«Губернатор Анталии Эрсин Языджи в эфире одного из телеканалов заявил, что отель закрыли, а у владельцев забрали туристический сертификат. Гостям заведения придется продолжить свой отдых в других отелях», – объяснили в СМИ.

Вечеринка произошла второго мая в пятизвездочном отеле Bosphorus Sorgun в Анталии. Издание Telegraf, ссылаясь на свои источники, заявляет, что видео с вечеринки выложил в сеть один из русскоговорящих аниматоров. Также сообщается, что его уже уволили.

До этого сообщалось, что в Турции из-за роста инфляции поднялись цены в отелях и ресторанах. Рост цен в этом секторе составил почти 17 процентов. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.