Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что делать, если в смартфон попала вода: отвечает специалист Роскачества

Смартфон
Судьба промокшего гаджета зависит от правильности первых действий, считают в Роскачестве.

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс.Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, как нужно действовать при попадании в смартфон воды или другой жидкости.

«Первым делом нужно достать телефон из воды, вытащить аккумулятор (если он извлекается), SIM-карту и карту памяти. Затем следует удалить видимые следы воды сухой тряпкой. Главное - не включать телефон после совершённых действий», – рассказал специалист в интервью «Прайм».

Далее следует максимально как можно скорее отнести гаджет в мастерскую, там специалист обработает смартфон в ультразвуковой ванне, чтоы убрать невидимую глазу жидкость. Кузьменко также предостерег россиян от советов народных умельцев, предлагающих сушить телефон феном или держать его в рисе. Оставшаяся в смартфоне жидкость способна привести ккоррозии и гибели аппарата.

Ранее«ФедералПресс» писал,как не потерять данные при поломке смартфона: объясняет IT-специалист.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.