Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России детские выплаты с 2022 года будут начислять по-новому

Дети
Начисление детских выплат изменят с 2022 года

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Минтруд подготовил законопроект, согласно которому социальные выплаты семьям с детьми и инвалидам будут начисляться по-новому с 2022 года. Как пишут СМИ, такие пособия решено предоставлять через Пенсионный фонд.

«Через ПФР будет предоставляться единовременное пособие при рождении ребенка, по уходу за ним, а также выплаты женщинам, вставшим в ранние сроки на учет по беременности», – говорится в сообщении.

Кроме того, через ПФР будет предоставляться компенсация страховой премии по ОСАГО инвалидам. Для начисления выплат с 2022 года все необходимые документы будет собирать ПФР. До этого времени все органы власти должны передать фонду сведения о тех, кто получает соцвыплаты, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, у части россиян заберут выплаты на детей. В льготе будет отказано гражданам, чье имущество явно не соответствует заявленным доходам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.