Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит до 10 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионеры получат выплаты до 9 мая

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Часть россиян до конца текущей недели получит денежную выплату. Как пишут СМИ, размер единовременного пособия составит от 3 до 10 тысяч рублей.

«Выплата носит региональный характер. На получение денег смогут рассчитывать граждане, проживающие в Санкт-Петербурге. В преддверии Дня Победы местные власти приняли решение отдельно отблагодарить ветеранов, а также других пожилых граждан, которые так или иначе связаны с Великой Отечественной войной», – говорится в сообщении.

Федеральные выплаты в этом году составят 10 тысяч рублей. В Северной столице гражданам полагаются дополнительные выплаты. По семь тысяч рублей перечислят ленинградцам – труженикам тыла и награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Такую же сумму получат бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, ветераны боевых действий из числа участников разминирования объектов и боевого траления и лица, родившиеся в Ленинграде в период блокады.

По 4 тысячи рублей перечислят вдовам и вдовцам военных, которые погибли во времена ВОВ или войны с Японией и Финляндией. Дети войны (родившиеся до 3 сентября 1945 года) получат по 3 тысячи. Все выплаты перечислят гражданам до 9 мая, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, кому из россиян увеличат пенсии с 1 мая. Ожидается, что будет решен вопрос с индексацией пенсий работающим пенсионерам.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.