Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Названы сроки, в которые будут переводить по 10 тысяч на школьников

Михаил Мишустин
Мишустин сделал распоряжение по выплатам на детей-школьников

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников должны быть проведены до 17 августа. Соответствующее поручение дал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

«Единовременная выплата в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от шести до 18 лет ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России – должны направить в кабмин до 17 августа», – говорится в поручении.

В Минтруде объясняли, что для получения данной выплаты родителям нужно будет подать заявление. Сделать это можно в электронном виде или лично в МФЦ, отделениях ПФР, органах соцзащиты. Остальную работу сделает государство – выплаты поступят на счета россиян.

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о новых мерах поддержки семей с детьми. Родители получат по 10 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.