Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о популярном виде медицинского мошенничества

Врач
Солидные медицинские центры не навязывают свои услуги по телефону, считают специалисты.

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс.По словам заслуженного врача РФ, члена Совета Федерации Владимира Круглого, в последнее время россияне стали часто получать приглашения по телефону на якобы бесплатные медицинские обследования. Верить таким приглашениям не стоит, так как значительная часть звонков исходит от недобросовестных частных структур.

«Такие звонки – это просто развод. Это один из способов завлечь людей в свои цепкие руки, чтобы потом раскрутить на деньги. Полностью бесплатным такое обследование не может быть. Цели таких действий понятны. Если обследование бесплатное, то потом вам скажут, что надо оплатить много всего другого. Не заплатив, никто оттуда не уйдет», – заявил он в интервью радио Sputnik.

По словам Круглого, частная платная медицина, действительно, может быть качественной, однако добросовестные организации не будут навязывать по телефону свои услуги под видом бесплатных. В тоже время бесплатные медицинские обследования, действительно, есть. Их можно пройти по полису ОМС в поликлинике по месту жительства ‒ это диспансеризация и профилактические осмотры.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда стоит принимать таблетку от головной боли.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.