Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме высказались об отмене процентов по ипотеке для ряда россиян

Дети
Для россиян могут сделать нулевую ипотеку

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В России для многодетных семей необходимо снизить налоговую нагрузку, оптимальным вариантом может стать введение нулевой ипотеки. О возможности отмены процентов по жилищным кредитам рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Надо двигаться к тому, чтобы с рождением третьего ребенка процент по ипотеке обнулялся. В России число многодетных семей невелико, поэтому можно обойтись без процентов по ипотеке», – заявил эксперт.

По его словам, банки – это механизмы, которые контролируются акционерами и государством. У властей же есть возможность устанавливать для банков правила на законодательном уровне, пишет издание «Аргументы и факты».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что многодетным разрешили направлять субсидии на погашение ипотеки под строительство. Соответствующий законопроект подписал президент РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.