Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Российские застройщики могут снизить цены на квартиры

Макет новостройки
После отмены льготной ипотеки на рынке новостроек сложится непростая ситуация

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ситуация на российском рынке недвижимости подтолкнет застройщиков делать скидки на квартиры. Произойдет это после прекращения действия программы льготного ипотечного кредитования, прогнозирует ЦИАН.

«Для стимулирования спроса в новых условиях застройщикам придется вернуться к более аккуратной индексации цен, увеличить число акций и специальных предложений», – говорят эксперты.

Аналитики уверены, что банкам невыгодно снижение спроса на приобретение жилья. Поэтому россияне могут рассчитывать на скидки на квартиры и специальные условия по выдаче ипотеки в отдельных проектах (совместных программ банков и застройщиков).

При этом масштабного снижения стоимости жилья ждать не стоит, пишет «Лента.ру». Более того, после прекращения действия программы льготного ипотечного кредитования купить квартиру будет значительно сложнее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для семей с детьми процедура рефинансирования ипотеки станет проще.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.