Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Параде Победы примут участие более 12 тысяч военных

Парад Победы
Из-за плохой погоды Парад Победы в этом году могут изменить.

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Главный военный парад в ознаменование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве. В нем примут участие более 12 тысяч военнослужащих, также будет задействовано свыше 190 единиц военной техники, 76 вертолетов и самолетов. Пишут СМИ.

«В начале парада на Красную площадь под звуки песни «Священная война» внесут государственный флаг России и Знамя Победы — боевое знамя 150-й стрелковой Идрицкой дивизии. Затем Шойгу и Салюков на кабриолетах «Аурус» объедут и поприветствуют парадные расчеты, после чего министр обратится с докладом к президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Путину», –пишет РИА Новости.

После выступления главы государства будет минута молчания, и только после нее начнется торжественное шествие войск. В заключительной части парада должен состоятся пролет авиации, из-за погодных условий возможны изменения в программе.

Ранее сообщалось, что центр Петербурга из-за Парада Победы перекроют почти на сутки.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.