Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о преимуществах отечественных курортов

Санаторий
Эксперт объяснил, почему отечественные курорты лучше зарубежных

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Президент Общероссийского союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян объяснил в СМИ, почему российские курорты лучше зарубежных.

«Наш санаторно-курортный комплекс уникальный. На Западе или в курортных странах вы такого не встретите», – заявил он.

По словам Гранта Бабасяна, нигде в мире больше нельзя найти столько предложений, связанных с восстановлением и медициной, в комплексе с первоклассным отдыхом. Кроме того, нередко сами российские санатории могут выступать символами культурного наследия.

Эксперт напомнил, что развитый санаторно-курортный комплекс был создан в стране еще в советскую эпоху, когда люди не имели возможности отдельно ездить отдыхать и отдельно лечиться. Именно поэтому и была создана специальная система, позволяющая совмещать отдых и оздоровление.

Бабасян подчеркнул, что это преимущество России нужно использовать и развивать, особенно в период пандемии, сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, какие туристические направления подойдут пожилым людям. Специалисты советуют обратить внимание на туры по России и Карелии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.