Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Педиатр сообщил об опасности фруктов для маленьких детей

Врач подчеркнул, что чем младше ребенок, тем актуальнее становится рекомендация
Врач подчеркнул, что чем младше ребенок, тем актуальнее становится рекомендация

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Телеведущий и врач-педиатр Евгений Комаровский опубликовал пост в Instagram, в котором порекомендовал не кормить маленьких детей фруктами, так как малыши едва ли способны хорошо их прожевывать.

«У детей младшего возраста имеет место опасное сочетание нескольких факторов – дети уже умеют кусать, но еще плохо умеют (или вообще не умеют) жевать», – написал врач.

Евгений Комаровский сообщил, что не стоит кормить ребенка младшего возраста фруктами, так как тот случайно может проглотить крупный кусок, забыв его прожевать. К тому же, подчеркнул врач, из-за того, что у детей плохо развиты дыхательные мышцы, откашляться и прочистить пути поступления воздуха для оказывается тяжело.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова доктора Комаровского, который перечислил правила приема антибиотиков для детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.