Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр заявил о наступлении заморозков в южной России

Юг России
В Южной части России ожидается похолодание до нуля градусов

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Заморозки придут на юг Европейской части Российской Федерации 11 мая. О том, почему это произойдет, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, во время общения с журналистами.

«Конфигурация этого антициклона такова, что по восточной части этого антициклона будут холодные (полярные) воздушные массы проникать далеко на юг, поэтому в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе даже прогнозируются заморозки в ближайшие дни», – заявил Вильфанд.

Роман Вильфанд подчеркнул, что в этих регионах температура может опуститься к нулю градусов, но такая погода будет длиться в течение всего одного дня. По его мнению, из-за низкой продолжительности холодная погода никак не повлияет на состояние озимых, передает РИА «Новости».

Также сообщается, что теплая погода придет в Москву и Подмосковье на этой неделе. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.