Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, где россияне смогут посмотреть эфир Евровидения

Евровидение
На этой неделе состоится открытие Евровидения

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Торжественная церемония открытия Евровидения состоится 16 мая в круизном терминале Роттердама, где сейчас вовсю идут репетиции. Участие в конкурсе примут 39 стран.

«В этом году десять стран, среди которых Армения, Босния и Герцеговина, Словакия, Турция, Черногория и другие, отказались от участия в конкурсе, в том числе и по финансовым причинам», – говорится в сообщениях СМИ.

Первый полуфинал конкурса пройдет во вторник, 18 мая. В нем за места в финале поборются 16 стран, в том числе и Россия. Путевки в финал получат только десять стран из выступающих. Второй полуфинал конкурса состоится в четверг, 20 мая. По его итогам в финал пройдет еще десять исполнителей. Всего во втором полуфинале будет участвовать 17 стран.

Финал конкурса состоится в субботу, 22 мая. За победу будут бороться 26 конкурсантов. Все этапы Евровидения зрители смогут посмотреть в прямом эфире на Первом канале. Трансляции запланированы на 22:00 по московскому времени.

Россию на Евровидении будет представлять певица Манижа с композицией «Русская женщина». Уже известно, что она выступит в первом полуфинале под третьим номером, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Евровидение в 2021 году пройдет со зрителями. Это стало возможным после решения властей Нидерландов разрешить проведение крупных мероприятий в рамках эксперимента.

Фото: Ppe / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.