Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Части россиян прибавят к пенсии 6 044 рубля

Пенсионеры
Пенсионерам готовят прибавку

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В России часть пенсионеров ждет прибавка в размере 6 044 рубля. Выплаты начнут приходить автоматически. Об этом сообщают в Пенсионном фонде.

«Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на двукратное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости», – говорится в сообщении ПФР.

В 2021 году размер фиксированной выплаты составляет 6 044 рубля. При достижении 80 лет эта сумма удваивается и составляет 12 088 рублей. Прибавка выплачивается пенсионерам, которым исполнилось 80 лет, начиная со следующего месяца после дня рождения.

В ПФР добавили, что повышенная выплата положена не всем 80-летним пенсионерам. Ее могут получить только пожилые люди, которым положена страховая пенсия по старости. Пенсионеры, получающие социальную пенсию по старости или пенсию по случаю потери кормильца, претендовать на повышение не вправе, пишет Eaomedia.

Ранее сообщалось, чтов России предложилиновую льготу для пенсионеров. Им могут увеличить сумму возмещения расходов на поездки по стране.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.