Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Испания решила открыть границы для россиян уже в мае

Туристы
Туристы смогут отдохнуть в Испании

МАДРИД, 13 мая, ФедералПресс. Официальная дата открытия границ Испании для туристов из стран, не входящих в Евросоюз, назначена на 20 мая.Об этом заявила министр туризма королевства Рейес Марото.

«Туристы из России смогут приехать в Испанию уже после 20 мая, но для этого необходимо соответствовать критериям», – пояснила глава ведомства.

Министр туризма также рассказала, что это за критерии. Ближе к дате открытия будет учитываться уровень распространения коронавирусной инфекции в той стране, из которой Испания ждет туристов. В России же статистика по заболеваемости COVID идет на спад: за последние два месяца число зараженных не превышает 10 тыс. человек, пишет «Турпром».

Ранее сообщалось, чтоИспания собирается открыть границы для туристов в июне. Для безопасности путешественникам будут предлагать страховку от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.