Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы страны ЕС, в которых летом будут ждать российских туристов

Туристы
Российских туристов будут ждать после вакцинации и с отрицательными тестами на коронавирус

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Граждан РФ, привитых от коронавирусной инфекции, будут ждать в ряде стран Европейского союза в качестве туристов на летний период. О том, какие это будут страны, рассказал глава Европейской ассоциации по туризму ETOA Том Дженкинс во время общения с журналистами.

«Люди с вакциной будут приветствоваться на ряде направлений. Такие страны, как Греция и Мальта, четко дали понять, что они будут рады людям с прививкой, а также, конечно же, с отрицательным тестом на коронавирус», – рассказал представитель ЕС.

Том Дженкинс также подчеркнул, что тему туризма в страны ЕС активно обсуждают «на фоне огромного накопившегося спроса на путешествия этим летом». По его мнению, российских туристов будут очень рады видеть в их любимых туристических странах после отмены ограничений в связи с распространением пандемии, передает РИА «Новости».

До этого сообщалось, как весело провести отпуск с ребенком. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.