Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о скором похолодании

Температура воздуха составит от 15 до 20 градусов
Температура воздуха составит от 15 до 20 градусов

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в Центральном федеральном округе температура воздуха в понедельник дойдет до 30–32 градусов. Затем прогнозируется похолодание, которое приведет к понижению температур до климатической нормы 15–20 градусов.

«Так будет делиться неделя: сначала очень жаркая погода (понедельник-вторник), затем ослабление жары и возвращение к обычной, нормальной погоде. Уже ночные температуры будут около 10 градусов и дневные от 15 до 20 градусов», – сказал синоптик.

Роман Вильфанд отметил, что во Владимирской и Костромской областях за счет переноса жарких, воздушных масс будет теплее, чем в Москве.

«Если в воскресенье в Москве температурный фон 20–25 градусов.., то днем в понедельник уже будет 28–30 градусов, а в Костромской области еще выше на 1–2 градуса. Во вторник будет еще высокая температура 26–28 градусов», – сказал он.

По словам синоптика, ночь на вторник будет по-летнему теплой. Минимальные ночные температуры составят 15–18 градусов, передает РИА «Новости».

«В среду температура будет от 19 до 23 градусов, но все-таки это заметное, сильное понижение. Дальше, в четверг-пятницу будет уже 15–20, тоже облачно, но с дождями», – сказал Вильфанд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда на российских курортах начнется купальный сезон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.