Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские курорты не стали снижать цены после майских праздников

Крым
Цены на российских курортах остаются высокие

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Летние цены на российских курортах останутся на уровне майских, когда в связи с длинными выходными был ажиотажный спрос. Об этом рассказал вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

«Зато с 1 октября везде будет падение на 10–15 %», – пояснил эксперт.

Эксперты туротрасли отмечают, что после майских праздников цены на российские курорты снизились, но незначительно. К примеру, в Краснодарском крае они опустились на 20 %, в Крыму – на 10 %.

При этом заграничные курорты после майских праздников существенно понизили цены. Египет подешевел на 50 %, а Эмираты – на 20–25 %. Эксперты считают, что в этом году отдохнуть в Египте и Эмиратах будет дешевле, чем на отечественных курортах. Для сравнения: три или четыре звезды сейчас в Крыму стоят на 20–25 % дороже, чем аналогичные в этих странах, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, чтоГреция открыла границы для туристов. По прилету в страну туристам не придется находиться на карантине. Все введенные ограничения в Греции отменены.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.