Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд закрыл уголовное дело Михаила Меня

Суд закрыл уголовное дело Меня
Суд закрыл уголовное дело Меня

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело против экс-губернатора Ивановской области, аудитора Счетной палаты Михаила Меня в связи с истечением срока давности. Об этом сообщил его адвокат Мурад Мусаев.

«Уголовное дело против экс-губернатора Меня прекращено в связи с истечением срока давности, который истек в апреле. Подписка о невыезде с него снята», – сказал защитник.

Михаила Меня обвиняли в растрате 700 млн рублей. Ему грозило до 10 лет колонии. Согласно данным следствия, в 2011 году экс-губернатор Ивановской области велел принять ряд документов. На основании этих бумаг компания «Ивановский бройлер» получила 700 млн рублей в качестве кредита.

Следствие полагает, что на следующий день средства были похищены преступной группой, которую организовал Мень совместно с бенефициарами группы компаний «Продо». Речь идет об одной из крупнейших в России компаний в сфере агробизнеса, передает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд избрал Михаилу Меню меру пресечения. До 18 января ему было нельзя выходить из дома, за исключением двухчасовых прогулок.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.