Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появилась новая дата возобновления перелетов в Турцию

Самолет
Авиасообщение с Турцией будет возобновлено после того, как стороны договорятся во время переговоров

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. После переговоров между Россией и Турцией, турецкой стороне не удалось возобновить авиаперелеты к концу мая. Предполагается, что возобновление авиасообщений перенесли на середину июня. Об этом заявили на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), ссылаясь на турецких чиновников, участвовавших в переговорах.

«Ожидается, что Россия отправит новую делегацию для оценки мер, принимаемых Турцией для защиты аэропортов, отелей и других туристических объектов от коронавируса, прежде чем решить, когда снять запрет на авиаперелеты», – цитируют чиновников на сайте АТОР.

Также сообщается, что источники в российском Оперштабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции не рассматривают конкретные даты на запрет авиасообщений с Турцией. Там опровергли информацию о намерении ввести ограничения на перелеты с 1 июня.

До этого сообщалось, что российский авиаперевозчик отменил рейсы в Турцию до конца лета. Об этом ране писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.