Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защитить «Госуслуги» от мошенников: инструкция

Эксперты перечислили советы о том, как защитить аккаунты в интернет-сервисах
Эксперты перечислили советы о том, как защитить аккаунты в интернет-сервисах

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. 12 мая множество пользователей портала «Госуслуги» сообщили о взломе своих аккаунтов. Журнал Forbes привел рекомендации экспертов по кибербезопасности о том, как защититься от хакерской атаки.

«Использовать сложные пароли, уникальные для каждого сервиса», – советуют специалисты.

Опрошенные Forbes эксперты посоветовали не записывать пароли там, где их может кто-либо увидеть: на листках бумаги, в публичных файлах. Важно использовать двухфакторную аутентификацию на всех приложениях и сайтах, которые предоставляют эту возможность.

Также в целях безопасности будет неплохим решением регулярно проверять свои данные на предмет возможной утечки с помощью приложений наподобие Haveibeenpwned. В то же время сервис nalog.ru поможет узнать, в каких операциях были задействованы паспортные данные гражданина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова эксперта в области социальных медиа Ольги Соколовой, которая рассказала, как обезопасить Telegram от взлома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.