Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, что делать, если перегрелся телефон

Смартфон
Эксперт рекомендовал снять чехол и поместить перегретый гаджет в прохладное место

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Повышенная температура воздуха может негативно сказаться не только на организме человека, но и на гаджетах, которыми он пользуется. О том, как уберечь свой девайс от перегрева, рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков во время общения с журналистами.

«Спрячьте гаджет в прохладное место, снимите чехол и позвольте ему самостоятельно остыть. Выключите все ненужные приложения и отключите мобильный интернет. На всякий случай просканируйте гаджет антивирусом: перегрев может быть вызван и работой скрытого вредоносного ПО», – объяснил эксперт.

По словам Дениса Кувикова, в случае нагревания смартфона, не стоит резко его охлаждать. Такое «шоковый эффект» может «окончательно убить» устройство. Он также подчеркнул, что некоторые виды аккумуляторов имеют свойство разогреваться во время высоких температур даже если девайс просто лежит в кармане, передает РИА «Новости».

До этого в Роскачестве объяснили, почему смартфон перегревается. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.