Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как больше читать: советы блогера-миллионника

Блогер Instagram дала несколько советов о том, как больше читать
Блогер Instagram дала несколько советов о том, как больше читать

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Блогер Instagram Александра Митрошина поделилась на своей странице советами о том, как начать больше читать.

«Выбирать интересные тебе лично книги и то, что именно сейчас хочется почитать», – посоветовала Митрошина.

При этом блогер посоветовала заранее продумывать, какую книгу начать читать следующей. Идеально – предварительно составить список из литературы, с которой давно хотел ознакомиться.

Чтобы чаще читать, Александра Митрошина посоветовала везде носить с собой книгу и стараться проводить за занятием хотя бы несколько часов каждый день. Для удобства можно воспользоваться электронной книгой или смартфоном, единственное условие – читать должно быть комфортно.

Блогер порекомендовала чередовать художественные книги с литературой нонфикшн. Вместе с тем, по ее словам, совершенно необязательно дочитывать произведение в случае, если оно не понравилось с первых страниц. По тому же принципу можно пропускать целые главы.

Важно выписывать основные идеи и тезисы книги после прочтения, подчеркнула Александра Митрошина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова психолога, который объяснил, как приучить ребенка к чтению.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.