Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опасное солнце и День кадровика: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Россиян предупреждают об «опасном солнце». Очень высокое излучение сегодня ожидается в ряде регионов страны. Об этой и о других темах читайте в материале «ФедералПресс».

Опасное солнце

Сегодня, 24 мая, в регионах Горного Алтая ожидается поднятия индекса опасного излучения до отметки «очень высокий». Жителей и гостей предупреждают об «опасном солнце». Сильное ультрафиолетовое излучение может продолжаться также в Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областях, а также на юге Саратовской области.

«Мир! Дружба! Жвачка!»

Фанаты российского сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» сегодня ожидают 2 сезон. Его можно будет увидеть на ТНТ. Сюжет этого сезона перенесет зрителей в 1994 год.

День кадровика

В России сегодня отмечается День кадровика. Он проходит в нашей стране с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. Этот профессиональный праздник еще не получил статуса официального.

Дата 24 мая была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Это постановление стало первым документом в стране, регламентирующим взаимоотношения между работодателями и наемными работниками.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, pxhere.com, пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.