Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасной погодной аномалии

Погода
Россиян предупредили об «опасном солнце»

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Россиян ожидает «опасное солнце». Об этом заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На юге Челябинской и Курганской областей ожидается «опасное солнце», вближайшие дни индекс ультрафиолетового излучения будет достигать 6-7 единиц», – заявил Вильфанд.

Он подчеркнул, что сильное ультрафиолетовое излучение 23 мая будет наблюдаться в Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областях, а также на юге Саратовской области. Кроме того, аномалия ожидается в ЕАОи на юге Хабаровского края.

В северо-кавказских республиках и на юге Краснодарского края сегодня будет проявляться индекс восемь единиц. В регионах Горного Алтая индекс опасного излучения достигнет отметки «очень высокий» 23 и 24 мая, передает ТАСС.

Напомним, в уральском регионе держится аномально теплая погода в течение семи дней. Влияние «теплой волны» там будет ощущаться еще в течение недели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.